Новость в деталях

Министерство социального развития Московской области и компания «Систематика Консалтинг» победители конкурса Проект Года 2018!

GlobalCIO-201830 января 2019 года в Москве состоялось награждение победителей конкурса Проект года 2018, организованное официальным порталом для ИТ-директоров GlobalCIO.

Министерство социального развития Московской области и компания «Систематика Консалтинг» стали победителями конкурса в номинации: «Лучшее решение в области автоматизации государственных систем управления».

На конкурс «Проект Года 2018» было подано 262 ИТ-проекта, выполненных для заказчиков из совершенно разных отраслей, они собрали почти 2700 голосов и 1500 комментариев.

Министерство социального развития Московской области и компания «Систематика Консалтинг» представили вниманию ИТ-директоров всей России, реализованный проект: «Единая автоматизированная информационная система обеспечения социальной защиты и социального обслуживания населения Московской области».

В ходе проекта были выполнены работы по анализу бизнес-процессов Министерства социального развития Московской области, структур баз данных исходных программных комплексов, справочников и классификаторов, форматов информационных обменов и системы отчетности.

В результате проекта:

- Создана центральная база данных, содержащая сведения о всех гражданах получателях мер социальной поддержки и социальных услуг;

- Централизованы все функции системы;

- Настроены права доступа к функциям системы для всех групп пользователей и разграничены объемы данных в соответствии с ответственностью структурных подразделений Заказчика.

Результаты работ предоставили уникальную возможность для анализа данных и повышения эффективности принятия управленческих решений. Кроме того, была создана основа для организации оптимального взаимодействия с внешними информационными системами. Были сокращены издержки на эксплуатацию комплекса технических и программных средств всей системы органов социальной защиты региона.

Благодаря реализации проекта Министерство социального развития Московской области смогло достичь таких показателей:

- Система поддерживает одновременную работу 2 000 пользователей с различными функциональными обязанностями;

- На учёте в системе находится 5 000 000 граждан Московской области;

- Ежемесячный расчет сумм ведется по 2 000 000 уникальных назначений с формированием 5 000 000 выплатных сумм в месяц.

Систематика Консалтинг - ведущий поставщик решений для автоматизации предоставления государственных и муниципальных услуг в Российской Федерации с 20-ти летним стажем. На наших решениях работают 35 регионов РФ, более 10 000 государственных и муниципальных служащих, более 300 разработчиков, аналитиков, руководителей проектов.

Остальные новости

Нижегородская область победила в конкурсе Global CIO «Проект года» в номинации «Цифровизация государственных сервисов»

На церемонии награждения победителей конкурса «Проект года — 2021» по версии профессионального ИТ сообщества GlobalCIO|DigitalExperts проект в Нижегородской области отмечен как лучший в номинации «Цифровизация государственных сервисов».

новость полностью

«Систематика Консалтинг» представила новые решения и сервисы на выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2021»

«Систематика Консалтинг» ― ежегодный партнер и участник тюменского цифрового форума и выставки «ИНФОТЕХ». На выставочном стенде компания представила обновленные решения на базе отечественной инструментальной платформы SiTex.

новость полностью

Наш клиент ― победитель конкурса «ПРОФ-IT.2021»

Проект «Цифровизация взаимодействия с гражданами при оказании государственных услуг в сфере охоты» стал победителем на Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021» в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг».

новость полностью

АРМ сотрудника органа власти: инструмент цифровизации в госуправлении

1 апреля состоялся вебинар «Систематика Консалтинг» о трендах развития государственных информационных систем и обновленном решении «АРМ ППУ 2.0» для поддержки процессов цифровой трансформации предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

новость полностью

Решение «Систематика Консалтинг» — победитель конкурса «Проект года 2020» портала Global CIO

«Автоматизированное рабочее место сотрудника органа власти» завоевало 1 место в конкурсе «Проект года 2020» в номинации «Лучшее решение в Уральском федеральном округе» по версии профессионального IT-сообщества и портала Global CIO.

новость полностью

«Систематика Консалтинг» выступила партнером XIII цифрового форума «ИНФОТЕХ 2020»

28-29 октября в Тюмени состоялся XIII Тюменский цифровой форум «ИНФОТЕХ 2020», который ежегодно организует Правительство Тюменской области. Форум объединил ИТ-профессионалов для обмена опытом в сфере цифровых проектов федерального и регионального уровней. «Систематика Консалтинг» выступила официальным партнером мероприятия.

новость полностью